用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县长信箱
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170427001
标    题 信号灯设置
姓    名 张何
手    机 13289655036
地    址 山东临沭
邮    箱 qwer@163.com
发件IP 221.2.101.*
写信时间 2017年04月27日
信件内容 利民社区西与振兴北路交汇路口车辆比较多,而且没有设置信号灯,经过此路口感觉比较危险。请领导考察后尽快能设置信号灯。给市民出行带来方便,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!首先感谢您对交通安全管理工作的关心、理解和支持!利民社区西与振兴北路交汇路口自路口南段道路拓宽改道后,车流量明显增加。但因原来未设信号灯导致目前该路口交通秩序较乱,通行效率不高且存在一定安全隐患。县交警大队已按相关工作流程将该路口列入增设信号灯计划,加快政府采购和安装等工作,争取早日投入使用。再次感谢您对我们工作的关心、理解和支持。
处理时间 2017年05月04日
对不起没有设置投票主题!
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!