用户∶  密码∶
简体 繁体
WAP RSS
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县长信箱>>信息详细
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170408001
标    题 符合条件的60岁老人可以按时领到养老保险吗?
姓    名 朗朗乾坤
手    机 12345678901
地    址 临沭县石门镇西新庄
邮    箱 1036210267@qq.com
发件IP 221.6.40.*
写信时间 2017年04月08日
信件内容 尊敬的县委领导:您好。冒昧的给您写信,实在是迫不得已。现有石门镇西新庄村10余名已符合条件的60岁老年人,他们均于2016年11月份将城乡养老保险所需费用交齐(或补缴)至西新庄村会计手中,且于2017年1月份将所需材料信息报至石门镇有关部门。至2017年4月份为止,他们这一批人仍没有得到  应得的每个月的养老保险金。我想问下,这种情况是否正常?养老保险的办理是每年中某一段时间集中一批符合要求的人员吗? 还有一个情况,独生子女费是否只有达到60周岁才有资格领取,我们的现状是:持有独生子女光荣证的家庭均没有享受任何补助,是个现象是否正常?期待您的回复。 n 最后祝县委各级领导身体健康,工作顺利! n
办理情况
处理状态 未处理
对不起没有设置投票主题!
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!