用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县长信箱>>信息详细
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170327003
标    题 红灯亮时机动车走非机动车道右转为什么不拍照?什么时间可以拍照
姓    名
手    机 15505391769
地    址 文慧园小区
邮    箱 1135125573@qq.com
发件IP 112.234.149.*
写信时间 2017年03月27日
信件内容    骑电动车在路口遇红灯时,在非机动车道停止线内等红灯时候,后面总是有机动车走非机动车道右转,还一直按喇叭让正常等红路灯的非机动车给让道,机动车驾驶员违章还太没有素质,希望对县城各个路口的监控升级,对机动车违章走非机动车道右转抓拍
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!您的建议对于改进交通安全管理措施,提高管理水平,保障城区道路安全畅通将会发挥积极作用。对影响城区交通秩序的违法行为进行综合施系,能够取得良好效果。一是严格执法,充分利用电子抓拍设备,在技术条件中可行情况下加大取证查处力度,充分发挥惩戒威慑作用。二是严把驾驶人考试关,提高驾驶人遵纪守法自觉性。三是加大宣传力度,提高公众对交通安全认知程度。四是综合治理,压实社会单位和个人的交通安全管理责任。五是改善城区交通设施,为创造平安畅通环境提供硬件条件。相信在您的关心、理解、支持和各方共同努力下,机动车右转占用非机动车道和鸣喇叭等问题,将会得到进步改善或解决交通环境将会更加和谐。再次感谢您对交通安全管理工作的关心、理解和支持!
处理时间 2017年04月18日
对不起没有设置投票主题!
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!