用户∶  密码∶
简体 繁体
WAP RSS
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县长信箱>>信息详细
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170307004
标    题 关于医药品价格问题
姓    名 张灿
手    机 15550193171
地    址 临沭县中山北路
邮    箱 712099543@qq.com
发件IP 27.218.64.*
写信时间 2017年03月07日
信件内容 今晚在仁和堂药店(中山北路店)买了一瓶康王洗发水,100ML的,花了48元,买来后用手机一扫,有28元的,有32元的;后来仔细在网上看了,价格基本在30元左右,竟然相差这么大!我就想问一下各位领导,现在药品价格差距怎么就那么大?各位领导,这种现象我会遇到,你们任何一个人都会遇到,咱们医保卡里面的钱也是我们自己辛辛苦苦赚的啊!问题究竟出在哪里?食药品监督局和物价局了解这种情况吗?这种情况合理吗?合法吗?钱虽然不多,但是价格高出了百分之六十啊!这钱花得真冤枉、真憋屈...我想我们任何一个人都遭遇过这种事情,只是有人知道,有人还被蒙在鼓里罢了...
办理情况
处理状态 未处理
对不起没有设置投票主题!
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!