用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县长信箱>>信息详细
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170307002
标    题 幼儿园托运费报销
姓    名 李刚
手    机 13791522480
地    址 青云驻地
邮    箱 515434348@qq.com
发件IP 221.2.103.*
写信时间 2017年03月07日
信件内容 听说县里在2014年出台了对职工子女上幼儿园给予报销托幼费,可青云镇一直不予执行,县直单位这块执行的很好,其他乡镇有的执行,有的不执行,望领导予以关注,保障乡镇职工的合法权益。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
尊敬的网友,您好!您反映的问题,经了解,青云镇政府第一时间与来信人联系。来信人所留号码机主称不是反映人,对反应情况也毫不知情。望反映人能提供可联系到本人的联系方式,以便于详细解释相关政策。关于幼儿园收费报销问题,青云镇始终严格落实沭财综【2013】32号《关于职工子女幼儿园收费报销有关问题的通知》的相关要求,切实维护和保障乡镇职工的合法权益。
处理时间 2017年03月20日
对不起没有设置投票主题!
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!