用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县长信箱
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170216001
标    题 小孩子转学问题
姓    名 陈炳植
手    机 18866977011
地    址 临沭县店头镇陈圩子
邮    箱 375452646@qq.com
发件IP 119.177.153.*
写信时间 2017年02月16日
信件内容 今年刚在育博苑买的房子,小孩正在农村老家上幼儿园,今年夏天正好满足上小学的年龄,听他们说要想在县城新三小上小学还得再让孩子在县城多上一年幼儿园,不知道是不是真的,为什么有这种政策,拿着房管局的购房证明今年能直接去县城新三小报名上小学吗
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!您反映的问题,经了解,县教体局已安排工作人员与您联系,对您进行详细答复。感谢您对我们工作的关心和理解。
处理时间 2017年03月03日
对不起没有设置投票主题!
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!