用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县长信箱
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170213002
标    题 对全县杨树砍伐或打药
姓    名 袁馨德
手    机 13793914511
地    址 蛟龙镇
邮    箱 yuanxinde2016@163.com
发件IP 39.67.106.*
写信时间 2017年02月13日
信件内容 张县长:您好!天气变暖万物复苏,最近几天在我村杨树上发现了许多像虱子一样小的虫子,在地上、墙面上到处乱爬,甚至爬到屋里。我在各个农药店买的农药都不管用,希望领导让有关部门解决!往年都有林业局飞机打药,自去年开始就没有打药不知道为什么,往后杨树开花,杨树绒毛刮的到处都是,还容易引起火灾,希望领导重视让我们老百姓过个舒适的生活!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好!您反映的问题,经了解,飞机打药防治美国白蛾工作去年在6月份已经实施,今年飞防工作正在进行普查,将于5月底6月上旬实施。针对杨树开花问题,相关部门正在积极采取措施。如有其他问题咨询,可联系县林业局,6211078。感谢你对我们工作的关心和理解。

处理时间 2017年02月16日
对不起没有设置投票主题!
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!