用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县长信箱
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170212002
标    题 佳禾小区物业不作为
姓    名 伏霞
手    机 15853847555
地    址 临沭佳禾小区南区
邮    箱 45620590@qq.com
发件IP 110.223.16.*
写信时间 2017年02月12日
信件内容 佳禾小区南区内物业,新旧两年物业不再打扫楼道卫生,管理费照收。要求有车住户办理门禁卡,防止外来车辆随意进入。 但现在是24小时不落杆,门位值班室很少看到工作人员。24小时不落杆,以至于外来车辆随意停放有时堵着住户车无法开出。由于外来车辆很多长时间停放,本小区住户车辆无法进院。 希望县长可以在百忙中抽出时间帮我们老百姓解除困扰。非常感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好!针对您反映的问题,县房产局已责成物业公司加强小区管理,认真搞好小区保洁、治安维护等工作,特别是小区楼道卫生、秩序维护、车辆停放管理等,提高门卫值班责任心,使用好门禁设备,防止外来车辆随意进出小区,影响本小区业主停放车辆。感谢您对我们工作的关心和理解。

处理时间 2017年02月15日
对不起没有设置投票主题!
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!