用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县长信箱>>信息详细
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170204004
标    题 咨询一下办理残疾证
姓    名 李新光
手    机 18369598003
地    址 临沭县蛟龙镇烈疃村
邮    箱 75969992@qq.com
发件IP 39.67.97.*
写信时间 2017年02月04日
信件内容 尊敬的领导,您好!我想咨询一下办理残疾证的事情。我的母亲今年六十了,以前有冠心病,前两年又因糖尿病并发症患了脑梗死,在县医院治疗了两个月,末见好转,现在成了偏瘫,左手和左腿没有知觉,生活不能自理。父亲也在母亲患病前两年因患癌症去逝,现在生活陷入困境,前两年母亲办理了低保,但因行动不便一直没有办理残疾证,最近听说残联领导对行动不便的残疾人可以上门办理,我想咨询一下上门办理是怎么预约的,什么时候开始办理?还有我想问一下,像我母亲这样的情况,过年过节有什么救助补贴吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

尊敬的网友,您好!您反映的问题,经了解,县残联工作人员已与您取得联系,详细告知办理残疾人证的具体流程,所需材料。办理残疾人证后可依据国家政策,根据残疾等级情况申请补贴。感谢您对我们工作的关心和理解。

处理时间 2017年03月16日
对不起没有设置投票主题!
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!