用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县长信箱>>信息详细
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170203005
标    题 异地入伍的大学生士兵
姓    名 张宝
手    机 13583989259
地    址 临沭街道龙河村
邮    箱 1343697607@qq.com
发件IP 119.176.153.*
写信时间 2017年02月03日
信件内容 我是在大学所在地入伍?每年春节前后农村村委会都会去军属家庭、退役士兵家敲锣打鼓,我这种异地入伍的家庭,父母是否享受相关的待遇,怎样享受?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!您反映的问题,经了解,县民政局已与临沭街道民政办联系,落实相关优待。因您是外地入伍,街道办事处不了解您入伍信息。目前,临沭街道已将2017年度慰问信送达您家中。具体优待政策可咨询县民政局,电话2651160。感谢您对我们工作的关心和理解。
处理时间 2017年02月17日
对不起没有设置投票主题!
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!