用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县委书记信箱
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170522003
标    题 党组织关系转接
姓    名 袁合艳
手    机 13051117693
地    址 山东省临沭县庙庄村
邮    箱 1071038581@qq.com
发件IP 123.120.66.*
写信时间 2017年05月22日
信件内容 您好   我是北京一所高校的应届毕业生,党组织关系需要转到生源地。家是临沭县庙庄村的,前往单位是庙庄村党支部。我从中共北京市委教工委  转出,所以相对应的能转往的单位是什么?     谢谢
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好,经了解,党组织关系转移,需由中共北京市委教工委转出相对应的单位是中共临沭县委组织部,之后由临沭县委组织部再转到对应的镇街党(工)委。若还有不明白的地方可拨打临沭县委组织部组织科电话:6211821进行咨询。
处理时间 2017年05月23日
 
回复是否满意:
当前投票结果: 满意 6 票(85.714%)   不满意 1 票(14.286%)  
 
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!