用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县委书记信箱
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170510006
标    题 杨树棉絮漫天飞
姓    名 袁清浦
手    机 15376019096
地    址 临沭西河口北村
邮    箱 chinpyuan@163.com
发件IP 144.255.181.*
写信时间 2017年05月25日
信件内容 杨树棉阿杨树棉,到处乱飞人人烦, 一到中午随风刮,就像冬天下雪花, 落到地上地上脏,又像天冷下了霜, 飞到脸上脸上痒,国家咋没办法想, 国家科技那么高,为啥对它没有招, 杨树杀掉栽果树,这对百姓有好处, 不换啥时能到头,都让百姓年年愁, 就像起雾雾茫茫,日子过的更漫长, 汽车前面装窗纱,不然高温把缸拉, 更可怕的是小孩,拿着火机点着玩, 小孩点火不懂事,玩着玩着犯了罪, 点火引着柴火垛,还怨杨树惹的祸, 栽杨树阿不科学,有时房子也引着, 想想这事也可怕,不如大家换了它, 齐心协力大家换,以后阳光更灿烂。         以上网上火热传唱的杨树棉之歌,为了我们大家能呼吸到新鲜的空气,身体健康,少得一些怪病,请政府重视这个问题
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,首先感谢您对林业工作的关心与支持。您反映的问题县林业局高度重视,积极采取有效措施。一是培育、引进“无絮杨”。引进山东省林业科学研究院培育的“不飘絮”的雄性杨树新品种“鲁林9号”、“鲁林16号”等无絮杨品种。二是推广乡土树种造林。根据自然条件、区域特点、土壤结构等选择适合的乡土、绿化和经济树种,更换现有杨树品种。三是有序分批采伐。通过深入宣传发动,引导林农主动进行更新。对进入采伐期的成熟杨树依法做好采伐手续办理以及采伐更新作业设计等工作,进行分批采伐,确保采伐后能及时更新。
 
回复是否满意:
当前投票结果: 满意 2 票(100%)   不满意 0 票(0%)  
 
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!