用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县委书记信箱
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170510001
标    题 事业单位考试资格
姓    名 韩萍
手    机 15069993653
地    址 临沭县周庄
邮    箱 1012230506@qq.com
发件IP 39.67.166.*
写信时间 2017年05月10日
信件内容 往届毕业生能考事业单位吗?刚毕业的时候考了一次没考上,还能再考一次吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
你好,事业单位招聘的具体资格条件都会在简章中做详细规定。近年来我县事业单位招聘,只要为国家计划内招收的全日制普通大中专院校毕业生,大学本科及以下学历人员在35周岁以下,硕士研究生及以上学历人员在40周岁以下,同时满足岗位要求的其他资格条件即可报考。
  具体情况可登录“临沂市人力资源和社会保障局”、“中国临沭”网站,查看招聘简章。
处理时间 2017年05月15日
 
回复是否满意:
当前投票结果: 满意 5 票(55.556%)   不满意 4 票(44.444%)  
 
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!