用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县委书记信箱>>信息详细
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170506004
标    题 高中学校收费标准
姓    名 谢灵韵
手    机 18264929802
地    址 临沭县青云镇西朱崔村
邮    箱 479954927@qq.com
发件IP 144.255.180.*
写信时间 2017年05月06日
信件内容 你好,我想咨询一下咱们临沭县三所高中的收费每学期是多少,什么样的家庭条件可申请学费减免,减免多少,如果不能减免,可以分期交学费吗? 希望能得到您的回答,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 网友您好,经了解我县高中学费每生每学期800元,建档立卡贫困家庭可享受免学费政策。如不能减免又有特殊情况,可与学生在读学校联系。
减免学费政策可咨询县教体局资助中心,电话:2132387。感谢您的参与。

处理时间 2017年05月10日
 
回复是否满意:
当前投票结果: 满意 5 票(83.333%)   不满意 1 票(16.667%)  
 
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!