用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县委书记信箱
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170217003
标    题 道路拥堵
姓    名 孙先生
手    机 13864960243
地    址 佳禾小区
邮    箱 13864960243@163.com
发件IP 60.213.32.*
写信时间 2017年02月17日
信件内容 尊敬的刘书记   国策路华丰现代城小区门外每天上下班时段交通拥堵,本来道路就窄,不知道是哪个部门在路边划了停车位,,路边和人行道上停满了车辆,公共汽车都无法通行,加上幼儿园接送孩子的车辆,严重影响小区居民通行,居民怨声载道,在此向领导反应,希望领导过问一下,安排有关部门清理或管理,给市民一个清新的居住环境。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友您好:您所反映的是我县城区演武山路(原国策路)。该路沭新街至沭河街段人流量较大,有4个沿街小区、1所学校。该路段个别小区拒绝无车位的住户将车驶入,造成路边乱停乱放车辆非常严重,导致该路段经常拥堵。为缓解该处交通压力,规范道路停车行为。县城管局在加大对违章停车抓拍的同时积极疏导交通,又联合交警、交通、规划、住建等部门在此处施划了部分临时停车位,方便必须的临时停车使用。下一步,县城管局将加大对该路段的规范管理,根据实际情况适时进行停车位施划调整,并加大对该路段的违停抓拍力度,加强巡查,保证市民正常出行。感谢您的理解和参与。
处理时间 2017年03月02日
 
回复是否满意:
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   不满意 1 票(100%)  
 
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!