用户∶  密码∶
简体 繁体
WAP RSS
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县委书记信箱>>信息详细
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170213003
标    题 对全县杨树砍伐或是打药
姓    名 袁馨德
手    机 13793914511
地    址 蛟龙镇
邮    箱 yuanxinde2016@163.com
发件IP 39.67.106.*
写信时间 2017年02月13日
信件内容 刘书记:您好!天气变暖万物复苏,最近几天在我村杨树上发现了许多像虱子一样小的虫子,在地上、墙面上到处乱爬,甚至爬到屋里。我在各个农药店买的农药都不管用,希望领导让有关部门解决!往年都有林业局飞机打药,自去年开始就没有打药不知道为什么,往后杨树开花,杨树绒毛刮的到处都是,还容易引起火灾,希望领导重视让我们老百姓过个舒适的生活!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
处理时间 2017年02月17日
  对不起没有设置投票主题!  
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!