用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县委书记信箱>>信息详细
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20170111003
标    题 教育系统招聘
姓    名 杨曦
手    机 15963908329
地    址 盛世豪庭小区
邮    箱 lylsyang@126.com
发件IP 1.180.237.*
写信时间 2017年01月11日
信件内容 尊敬的刘书记,你好。 我是临沭一名普通市民,我孩子今年曲阜师范大学硕士研究生毕业,想参加我县教育系统招聘,但是她学的专业是汉语国际教育专业。这个专业是教育部近几年才在部分重点大学设置的专业,有不少人还不太了解,其实她从属于各大学的中国语言文学专业,除了修完中文专业的所有课程,还对中国传统文化和外语有更高的要求,目的就是为了面向世界弘扬中国的语言和文化。现在孩子学这个专业研究生毕业了,作为家长,我希望她能为我们临沭县教育事业做贡献,当然也是希望她离父母近点,毕竟她是独生子女。但是我们县的教育系统招聘竟然把这个专业排除在外。其实这个专业一个重要的出路就是中学语文教育,临沂一中每年招聘语文老师都列有这个专业。我建议我们县的招聘也不要排斥这个专业。真诚希望刘校长考虑一下我的建议。万分感谢。祝您一切安好。
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2017年02月06日
 
回复是否满意:
当前投票结果: 满意 0 票(0%)   不满意 5 票(100%)  
 
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!