用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>县委书记信箱
   
 
写信须知 信访条例 信访问答
 
信件内容
流水号 20161220002
标    题 隔离带开口
姓    名 王正
手    机 13853900000
地    址 临沭
邮    箱 12345@163.com
发件IP 221.2.102.*
写信时间 2016年12月20日
信件内容 尊敬的刘书记,南外环兴大东街道路设立的隔离带,交通秩序有了较好的改观,但是开口极不合理,如第二初级中学墙东侧巷子是附近居民出行的一个重要通道,没留开口,望领导给予关注解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!首先感谢您对交通安全管理工作的关心、理解和支持!针对您反映的问题,县交警大队高度重视,专门进行实地调研,并会同专业人员进行研讨。因该巷口距西边红绿灯路口距离过近,加上东向西转向下坡,机动车车速较快,开设护栏出口会增加交通安全隐患。根据交通事故规律、隔离护栏安装的一般要求和做法以及该路段的实际交通情况,该处暂不适宜增设护栏口。下一步,县交警大队将密切关注该路段的交通安全状况和各方通行需求,根据事故情况和通行条件,必要时对护栏、信号灯等安全设施进一步优化调整,在确保安全原则下更好地方便群众出行。
再次感谢您对交通安全管理工作的关心、理解和支持!
处理时间 2017年01月04日
 
回复是否满意:
当前投票结果: 满意 10 票(83.333%)   不满意 2 票(16.667%)  
 
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!