用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>民生在线
 

流水号: 查询密码:

 
 

信件内容
流水号 20160215002
标    题 天然气
姓    名 王武
地    址 金都小区
邮    箱 wgzxufeng@163.com
写信时间 2016年04月02日
信件内容 书记:你好!金都小区(南区)有没有天然气接入计划啊?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您反映的问题经了解:该小区开通天然气的问题,小区物业公司已和燃气公司进行了协调衔接,但目前接入天然气面临两个难题:一是天然气主管道尚未敷设至小区内,需要敷设主管道,受地质现状限制,主管道敷设有一定难度;二是小区地型复杂,地下全部为坚硬岩石,根据燃气施工规范,小区内部燃气管线敷设深度(管道以上)必须达到0.9米以上,经燃气公司现场察看,施工难度较大。

目前,县住建局已督促燃气公司针对存在的问题,研究制定科学的施工方案,适时启动相关工作,请您给予理解和支持。

处理时间 2016年04月08日

 
 

 

 
     
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!