用户∶  密码∶
简体 繁体
WAP RSS
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>民生在线>>信息详细
 

流水号: 查询密码:

 
 

信件内容
流水号 20160107001
标    题 体育中心二期工程
姓    名 赵先生
手    机 13854909646
地    址 临沭街道
邮    箱 1016786506@qq.com
发件IP 123.235.31.*
写信时间 2016年01月07日
信件内容 县体育中心以西、中山路以东、正大路以南的体育场二期预留地,长期荒废闲置,影响观感,建议2016年开工建设。如果近期没有建设计划,建议先圈起来,植树、修路,建起二期框架,或者建成城市公园,供居民散步休闲。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,感谢您对北城区建设的关心和支持!体育中心二期项目位于县体育中心以西,规划功能包括体育馆、游泳馆、训练馆及辅助配套设施,规划定位是打造成集全民健身的活动中心、体育公园、国民体质监测中心、青少年校外体育活动中心、青少年竞技体育训练基地等于一体的大型公共体育阵地,成为辐射带动全县体育设施网络的中心。目前,该项目规划方案、施工图设计和工程量清单计算已完成,正在清理地上附属物,计划于2016年5月启动建设。
处理对象 书记
处理时间 2016年02月02日

 
 

 

 
     
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!