用户∶  密码∶
简体 繁体
WAP RSS
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>民生在线>>信息详细
 

流水号: 查询密码:

 
 

信件内容
流水号 20151112002
标    题 盛世豪庭取暖
姓    名 英成健
手    机 15206825876
地    址 临沭
邮    箱 306163386@qq.com
发件IP 221.2.102.*
写信时间 2015年11月12日
信件内容 尊敬的信访局领导:  我是一名普通基层事业单位办事人员,本人于2011年3月份在临沂市临沭县盛世豪庭小区购房一套。该小区设计的是挂式壁挂炉取暖,奥德燃气公司每个取暖月只给充值750元。远远不够取暖及做饭。希望领导能够督促有关部门能够提高充值额度。希望能够改为集中供暖。   以上问题没有夸大,本着实事求是的态度如实反映。  现在本人希望领导能够督促有关部门解决该小区房产证及购房发票等一些问题。还有燃气取暖充值的问题。谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,您反映的问题,经调查了解答复如下:(1)关于燃气充值问题,目前奥德燃气公司已制定了相关的方案,计划实行阶梯价格来解决该问题,目前方案基本制定完成,12月份将组织召开听证会,根据听证情况并按照程序组织实施。(2)关于集中供暖问题,经了解,中加盛世豪庭小区原来设计的是燃气壁挂炉供暖,没有集中供暖设施和供暖系统,小区现有条件无法实施集中供暖。(3)关于办理房产证等问题。中加盛世豪庭一期能给予办理房产权证。二、三还有一些工程没有完工,还未通过综合验收备案,暂不能办理房产权证,相关配套未建设完毕,需等验收合格后才能办理房产证。感谢您的理解与支持。

处理对象 书记
处理时间 2015年11月23日

 
 

 

 
     
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!