用户∶  密码∶
简体 繁体
WAP RSS
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>民生在线>>信息详细
 

流水号: 查询密码:

 
 

信件内容
流水号 20140110002
标    题 子女入托报销费用问题
姓    名 李三
手    机 15364928654
地    址 临沭县城
邮    箱 shanhai234@163.com
发件IP 119.176.152.*
写信时间 2014年01月10日
信件内容 尊敬的领导,你好!我家孩子今年上幼儿园了,看县里的文件,职工子女可以报销一部分保育教育费用,我想问一下,为什么公立学校里的教师不能报销子女上幼儿园费用?是县里规定的还是学校自己规定的?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!根据临沭县财政局、临沭县教育体育局、临沭县物价局《关于职工子女幼儿园收费报销有关问题的通知》(沭财综〔2013〕32号)中规定:一、职工计划内生育子女及依法收养子女上幼儿园缴纳的保育教育费(以下简称保教费),按本通知规定予以报销。父母停薪留职、辞退和计划外生育子女,一切费用自理,单位不予报销。 二、职工子女幼儿园保教费,由父母双方凭幼儿园开具的由省财政厅统一印制的财政票据或由税务机关出具的正式发票,按月或按学期到所在单位报销。具体报销办法按下列规定执行:(一)父母双方同在一个单位,幼儿入托幼儿园的,费用由该单位全部报销,但最高报销额不得超过310元/生、月。 (二) 父母不在同一单位,幼儿入托幼儿园的,费用由父母双方各报销一半,但最高报销额分别不得超过155元/生、月。 (三) 父母一方在本地工作,另一方在外地工作(含现役军人、公费出国的留学生),幼儿在本地入园的,费用由在本地工作的一方所在单位全部报销,但最高报销额不得超过310元/生、月。 (四) 父母一方为在职职工,另一方无固定工作,幼儿在本地入园的,费用由在职一方的单位全部报销,但最高报销额不得超过 310元/生、月。 (五)丧偶或离婚的,其幼儿入园费用由抚养方单位全部报销,但最高报销额不得超过310元/生、月。三、住宿费、服务性收费和代理费由幼儿家长负担。感谢您对我们工作的关心和理解。
处理对象 县长
处理时间 2014年01月15日

 
 

 

 
     
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!