用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>民生在线>>信息详细
 

流水号: 查询密码:

 
 

信件内容
流水号 20140103002
标    题 关于老人百岁大寿的补助咨询
姓    名 刘均现
手    机 18660937608
地    址 临沭店头
邮    箱 ljx7802@126.com
发件IP 119.177.152.*
写信时间 2014年01月03日
信件内容 尊敬的领导您好:我奶奶今年99岁了,我们的家人准备年前为老人过大寿,我在网上看了很多地方对老人过100大寿都有奖励,请问我们县里有没有这方面的补助,另外老人到了100周岁以后有啥补助政策?期盼您百忙之中给与回复,谢谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 尊敬的网友,您好!您咨询的问题,经了解,一、对于老人百岁大寿,我县没有这方面的补助;二、百岁老人享受的优待政策有:享受百岁老人长寿补贴金,按公历周岁计算,从年满100岁的当月起执行,每人每月补贴400元,其中省财政补贴200元,市财政补贴100元,县财政补贴100元。感谢您对我们工作的关心和理解。
处理时间 2014年01月06日

 
 

 

 
     
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!