用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>12345市民服务热线>>正文
 
过期的话梅
2017-08-08 08:52     (访问量:)

来电号码:136*****730

市民来电求助:2017年6月27日,其孩子在临沭县常林大街西段玉华亭小区北区万福隆超市内购买一包话梅,食用后,出现昏厥,呕吐,腹泻症状,市民表示此话梅已过期,要求相关部门协调此超市给予合理的赔偿,请予以办理,谢谢。

临沭县食药监局回复:市民表示满意2017年7月3日上午,接群众举报,对市民投诉在临沭县常林西大街万福隆超市购买话梅存在过期现象进行调查,执法人员现场未发现该店有过期的话梅,经执法人员对双方进行协调,销售方对举报者进行了赔偿。举报人对执法人员的处理结果表示满意。

关闭窗口

 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!