用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>12345市民服务热线>>正文
 
危房改造款
2017-08-01 15:07     (访问量:)

来电号码:150***** 4359

市民来电求助:临沭县青云镇黄屯村村民,20173月市民通过村委为其母亲申请危房改造,现已通过审批,至今未发放危房补贴款,要求落实原因尽快发放。请予以办理,谢谢。

临沭县青云镇回复:经落实,按照上级规定,危房改造款发放需要上级对申请危房改造的改造后房屋进行验收后,然后上级发放,并非申请后就可领到改造补助款,需要先自行改造建设,通过验收后发放。

关闭窗口

 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!