用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>12345市民服务热线>>正文
 
接种疫苗
2017-05-19 14:29     (访问量:)

来电号码:155***8685

市民来电求助:其亲戚陈冠委的孩子是临沭县店头镇陆岭村的市民,其亲戚的孩子于2014年左右在店头镇医院打完疫苗出现高烧反应,其亲戚与工作人员发生冲突,店头医院却将孩子的健康档案给予撤销,导致无法继续注射疫苗,要求相关部门协调给予恢复档案,继续接种疫苗,请予以办理,谢谢。

临沭县卫计局回复:当事人反映的孩子接种档案丢失是因为系统升级造成的,我院防疫科已与软件公司联系并恢复孩子的相关档案,并积极与当事人沟通联系,当事人对处理结果表示满意。

关闭窗口

 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!