用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>12345市民服务热线>>正文
 
健康证
2017-05-18 10:40     (访问量:)

来电号码:18****88978

市民来电求助:2016年11月7日,其到中医院体检办理健康证缴纳33元,已开具相关证明没有领取健康证,2017年4月10日,其到临沭县政务大厅办理领取健康证,工作人员告知,办理健康证需到食品药品行业联合会,随后,其到常林大街与青云山路交汇处向南50米路西食品药品行业联合会,该处告知其前期体检作废,需重新体检并缴纳60元办理健康证费用,希望相关部门落实前期体检缴费是否有效,请予以办理,谢谢。

临沭县食药监局回复:现已办结,市民表示满意。我局工作人员电话联系了解情况后,由于投诉人体检证明在有效期内,经沟通免费为投诉人办理健康证,投诉人表示满意。

关闭窗口

 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!