用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>12345市民服务热线>>正文
 
学校入学
2017-05-08 09:34     (访问量:)

来电号码:187*****1069

市民来电求助:临沭县临沭办事处后崔街后崔小区,属于还建房,2017年,其孩子需就读该小区北临临沭四小,因该小区无房产证,要求相关部门落实如何申请入学,请予以办理,谢谢。

临沭县教体局回复:接到市民反映后,县教体局立即责成相关科室落实处理。工作人员及时与市民联系,详细了解市民相关情况,并针对市民提出的入学问题耐心解释相关招生政策,并就其他问题当场进行答复,市民表示理解和满意。
关闭窗口

 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!