用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>12345市民服务热线>>正文
 
食品
2017-05-08 09:32     (访问量:)

来电号码:155****8235

市民来电求助:201744日其到临沭县步行街平衡粥铺用餐,发现肉未加工熟,要求相关部门加强管理,请予以办理,谢谢。

临沭县食药监局回复:执法人员根据举报信息于201746日对临沭县平衡粥铺进行现象检查,根据投诉人反映的情况责令该店不得经营不符合食品安全要求的食品。对其店主予以警告,严禁向消费者销售不符合食品安全法规定的食品。电话联系投诉人表示满意。
关闭窗口

 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!