用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>12345市民服务热线>>正文
 
医疗报销
2017-05-05 08:58     (访问量:)
来电号码:15*****7133
市民来电求助:2017年4月市民在临沭县常林大街县人民医院生育,2016年6月其缴纳职工医疗保险,其需要于2017年4月6日办理出院手续需要报销医药费,工作人员告知其不可以报销医药费,市民表示不合理,要求相关部门落实给予报销医药费,请予以办理,谢谢。
临沭县人社局回复:经咨询生育保险科得知,该女士需要连续缴费超过一年,在医院现金结算,然后到生育保险科审核报销。已告知该女士以上情况,该女士表示感谢。
关闭窗口

 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!