用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>12345市民服务热线>>正文
 
噪音扰民
2016-12-13 14:06     (访问量:)

来电号码:18*****9277

市民来电求助:临沭县南外环与兴大南路交汇处,该处存在夜间施工方,噪音十分扰民,要求相关部门尽快制止夜间施工。请予以办理,谢谢。

临沭县城管局回复:接到市民投诉后,局领导非常重视并安排相关执法人员对市民反映兴大街夜间施工噪音扰民的情况进行核实,执法人员赶到现场找到施工负责人对其进行劝导告知施工时间避开居民休息时间,降低音量,避免造成噪音扰民。

关闭窗口

 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!