用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>12345市民服务热线>>正文
 
噪音扰民
2016-12-02 16:03     (访问量:)

来电号码: 157*****017

市民来电求助:临沭县光明路与利城街交汇处利民社区,该社区门口有摊贩在此经营并使用扩音喇叭播放广告,噪音扰民,影响居民休息,要求相关单位尽快治理,请予以办理,谢谢。

临沭县城管局回复:经电话联系拨打电话的市民,市民反映播放喇叭卖床单的商贩今天已不再使用喇叭,下一步将加大对利民大街的摊贩管理力度,确保不再出现噪音扰民现象。

关闭窗口

 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!