用户∶  密码∶
简体 繁体
RSS WAP
设为首页  加入收藏
初访者导航
 
站内搜索:
 
首页>>互动交流>>12345市民服务热线>>正文
 
停车收费
2016-12-01 16:17     (访问量:)

来电号码: 18*****9496

市民来电求助:临沭县中山路临沭县人民医院,2016年11月25日,其到该院就诊,门卫要求其缴纳停车费1元,要求相关部门落实收费行为是否合理。请予以办理,谢谢。

临沭县人民医院回复:为确保来我院就诊就医群众的停车需求,缓解院内停车压力,我院从2014年10月13日开始按照临沭县物价局沭价费发[2014]8号文件规定对来我院机动车和非机动车进行收费。但收费是有严格标准的,首先来我院就诊就医的群众不管是机动车和非机动车可凭当日就诊治疗凭证一律免费停放;其次对与来院探视病人或办理与医院相关业务的车辆在院内停放,40分钟内免费,超过40分钟将按物价局规定标准进行收费。并在收取停车费后给予正式发票。 市民反映收停车费后车辆管理人员未给予发票,我们将按沭医发【2016】8号文件规定进行处罚。 经与市民电话沟通后市民表示理解! 因此给市民带来的不便敬请谅解!

关闭窗口

 匿名发布 验证码 看不清楚,换张图片
0条评论    共1页   当前第1
联系我们 常见问题 网站地图 版权声明 关于我们
 
主办单位:中共临沭县委 临沭县人民政府 运行管理:县政府办公室电子政务中心 鲁ICP备05037243号
您是第 位访客!